РусскийEnglish


 История конкурса

I Международный  конкурс  Юрия Григоровича «Молодой балет мира» 
2006 год
Гран-при 
Ёзге Башаран (Турция)
Младшая группа 
I премия
Ольга Марченкова (Москва) 
Мария Крамаренко (Москва)
Кирилл Паршин (Республика Марий-Эл)
II премия 
Нина Гольская  (Москва)
Старшая группа 
I премия 
Кристина Кретова (Москва) 
Ярослав Саленко (Украина) 
Андрей Писарев (Украина)
II премия – не присуждалась
III премия   - не присуждалась



II Международный  конкурс  Юрия Григоровича «Молодой балет мира» 
2008 год
Гран-при «Имени М.Т. Семеновой» 
Оксана  Бондарева (Украина). 
Младшая  группа 
I премия
Дарья Бочкова (Москва) 
Анастасия Минаева (Москва) 
Никита Сухоруков (Украина) 
II премия 
Дарья Хохлова (Москва) 
Мария Мишина (Москва) 
III премия: 
Анастасия Лименько (Белорусия) 
Йо Чхи Пак (Корея) 
Ян Сик Хим (Корея)

Старшая группа 
I премия 
Ангелина Влашинец  (Москва) 
Михаил Крючков  (Москва) 
Рубен Мурадян (Армения)
II премия 
Олег Рогачев (Москва)
III премия   - не присуждалась



 III Международный  конкурс  Юрия Григоровича «Молодой балет мира» 
2010 год
Гран При 
Эльдар Сарсембаев (Казахстан) 
Младшая  группа 
I премия 
Клим Ефимов (Россия) 
Мидори Тереда (Япония) 
Маргарита Шрайнер (Россия
II премия 
Койя Окава (Япония) 
Анастасия Тетерина (Россия)
III премия
Александр Омельченко (Беларусь) 
Еугение Лепера (Италия) 
Вероника Вертич (США) 
Екатерина Чебыкина (Украина)

Старшая группа 
I премия 
Константин Героник (Беларусь) 
Екатерина Кальченко (Украина) 
II премия 
Нурлан Конокбаев (Кыргызстан) 
Светлана Бедненко (Украина) 
Ирина Сапожникова (Россия)
III премия
Влад Шумаков (Россия) 
Елена Добрянская (Украина)

Дипломы 
Старшая возрастная группа 
Алексей Савин (Россия),  Идалия Назмутдинова (Россия), Екатерина Иванова (Россия) 
Наталья Ивасенко (Белорусь), Альбина Казарян (Армения)
Младшая возрастная группа 
Юлия Олейник (Беларусь), Анастасия Шевченко (Украина), Дарья Олефиренко Украина)



Итоги IV Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира»
Сочи, 2012
Гран При 
Давид Залеев, Россия

Младшая группа 
I премия и Золотая медаль 
Рыжкова Ксения (Россия) 
II премия и Серебряная медаль 
Ибраимова Эльвина (Россия) 
Нисидзима Хаято (Япония) 
III премия и Бронзовая медаль 
Грудина Валерия (Беларусь) 
Казак Роксоляна (Украина) 
Чувылева Виктория (Россия) 
Шуба Никита (Беларусь) 
Дипломы
Балдина Виктория (Россия), Соня Янке (Германия), Амелишко Виталий (Беларусь) 
Веденкин Артем (Россия), Стариков Роман (Россия)

Старшая группа 
I премия и Золотая медаль 
Кристина Андреева (Россия)
Соболевский Дмитрий (Россия) 
Окава Койя (Япония) 
II премия и Серебряная медаль 
Тэрада Мидори (Япония) 
Олег Ивенко (Украина)
Омельченко Александр (Украина) 
III премия и Бронзовая медаль 
Челпанова Ольга (Россия) 
Коротков Константин (Россия) 
Дипломы 
Бекетаева Айгерим (Казахстан), Исаева Валерия (Россия), Хилько Алина (Украина) 
Гатаув Таир (Казахстан)

Специальные призы 
Приз лучшему педагогу конкурса
Марина Леонова (Россия) 
Бахтыджан Смагулов (Россия)

Приз журнала «Балет» за лучшее исполнение народно-сценического танца: 
Эльвина Ибраимова (Россия), 
хорезмский танец «Лязги» , хореография  Алишера Хасанова 

Приз за лучший номер, поставленный специально для конкурса:

Ольга Алферова, Россия -  номер «Искупление» 
Дмитрий Залесский, Беларусь  - номер «Для того, чтобы стать…»
Елена Барышникова, Россия – номер «Стрекоза» 

Итоги V Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира»
Сочи, 2014 

Гран При 
Олег Ивенко (Украина)

Младшая группа 

I ПРЕМИЯ
Марфа Сидоренко (Россия), Дмитрий Выскубенко (Россия)

II ПРЕМИЯ
Влада Захарова (Россия), Давид Соарес (Бразилия)

III ПРЕМИЯ
Наталья Погорелая (Россия)
Урабе Куриму (Япония)
Джулиан Маккей (США)
Алексей Путинцев (Россия)

ДИПЛОМЫ
Анна Невзорова (Россия), Алена Ледях (Россия), Екатерина Завадина (Россия), Михо Окамура (Япония),  Нина Бирюкова (Россия), Владислава Коваленко (Украина),  Сара Альтер (Германия), Ксения Русина (Украина)

Старшая группа

I ПРЕМИЯ
Дарья Ельмакова (Россия), Алексей Попов (Россия) 

 II ПРЕМИЯ
Нина Колоскова (Россия), Марат Сыдыков (Кыргызстан)

  III ПРЕМИЯ
Мария Мишина (Россия), Дидар Сарсембаев (Казахстан)

ДИПЛОМЫ
Лидия Зайнигабдинова (Россия), Анастасия Коваленок (Беларусь), Анния Копстале (Латвия), Момоко Танака (Япония), Эрико Норитаке (Япония), Виталий Яманчев (Россия), Павел Необутов (Россия)

Специальные премии: 

Педагогам: Татьяне Гальцевой, Артему Белову
Премия за партнерство: Кристине Андреевой, Нине Бирюковой
Премия «за артистизм и сценическое обаяние»: Наталье Погорелой
Премия хореографам: Юрию Выскубенко, Глебу Колмогорову, Елене Богданович.