VIII Международный конкурс Юрия Григоровича «Молодой балет мира» торжественно открылся 11 октября в сочинском Зимнем театре. В этом году конкурс посвящен 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева, выдающегося деятеля русской и мировой культуры. В состав международного жюри вошли: ректор Московской государственной академии хореографии, народная артистка России, профессор Марина Леонова (председатель); заслуженный артист РФ, педагог-репетитор Юрий Васюченко; народная артистка СССР Маргарита Дроздова, художественный руководитель театра «Русский балет», народный артист СССР Вячеслав Гордеев; художественный руководитель Большого театра Белоруссии, народный артист СССР Валентин Елизарьев; художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев (Украина), ректор римской Академии танца Маргерита Паррилла (Италия), танцовщик и педагог Оливье Патэ (Франция).

В рамках конкурса «Молодой балет мира»  в Сочи на вилле С.Н. Худекова  14 октября состоялся Круглый стол журнала «Балет»,  на котором члены жюри конкурса, педагоги и балетные критики обсудили вопросы работы педагогов, выбора конкурсного репертуара, работу по созданию новых танцевальных номеров. 

VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ЮРИЯ ГРИГОРОВИЧА «МОЛОДОЙ БАЛЕТ МИРА»

РЕЗУЛЬТАТЫ 

Младшая группа

ДЕВУШКИ

1 премия и золотая медаль

МАЙМУЛА СОФИЯ (РОССИЯ)

2 премия и серебряная медаль

ТРОХОВА КСЕНИЯ (РОССИЯ)

ВАРЛАМОВА ЕКАТЕРИНА (РОССИЯ)

3 премия и бронзовая медаль

ЮРКЕВИЧ АНГЕЛИНА (РОССИЯ)

ЧУГУНОВА ДАРЬЯ (РОССИЯ)

ЮНОШИ

1 премия и золотая медаль

МИХАЛКИН МАКАР (РОССИЯ)

2 премия и серебряная медаль

ТИТАРЕНКО АРТЕМИЙ (РОССИЯ)

АБОСИ СИНТАРО (ЯПОНИЯ)

3 премия и бронзовая медаль

ДЖУМАЛИЕВ РАТМИР (КАЗАХСТАН)

ОДИНЦОВ ИВАН (РОССИЯ)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖУРНАЛА БАЛЕТ ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКОГО/ХАРАКТЕРНОГО ТАНЦА                                                  ЮРКЕВИЧ АНГЕЛИНА

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ПАРТНЕРСТВО

ТИМЧЕНКО ДАНИЛ

Старшая группа

ЖЕНЩИНЫ

1 премия и золотая медаль

ВАКАБАЯСИ ЛИРИ (ЯПОНИЯ)

2 премия и серебряная медаль

МАРТИНЕС И МАРТИНЕС ЕКАТЕРИНА (ИСПАНИЯ/РОССИЯ)

3 премия и бронзовая медаль

РАСЬКИНА ЕЛЕНА (РОССИЯ)

НИКОЛЬСКАЯ АНАСТАСИЯ (ДОНБАСС-ОПЕРА)

МУЖЧИНЫ

1 премия и золотая медаль

ШАМАКЕЕВ КУБАНЫЧ (КЫРГЫЗСТАН)

ХАМЗИН ДАНИЛА (РОССИЯ)

2 премия и серебряная медаль

КАГГЕДЖИ АЛЕССАНДРО (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

ХАМЗИН АЛЕКСЕЙ (РОССИЯ)

3 премия и бронзовая медаль

АРАКЕЛЯН АРУТЮН (РОССИЯ)

КАРАЦЕВ ОЛЕГ (РОССИЯ)

ДИПЛОМ И ЗВАНИЕ ДИПЛОМАНТА

БОЛСУНОВСКИЙ ГЕОРГИЙ (РОССИЯ)

УКСУСНИКОВ ДМИТРИЙ (РОССИЯ)

 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ПАРТНЕРСТВО

ИТАРУ НАДА

ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШУЮ СОВРЕМЕННУЮ ХОРЕОГРАФИЮ

КАГГЕДЖИ АЛЕССАНДРО (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

НИКИТА ВЫСОЦКИЙ (РОССИЯ)

Итоговая пресс-конференция VIII Открытого конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира» 

Торжественное закрытие Конкурса и заключительный концерт лауреатов в Зимнем театре города Сочи

Партнёры

rc22-300x300-1-e1633001365166

Инфопартнёры

ballet1-1
15125-kopiya-150x150
831cc956566a3282b5174eb617c04762-150x150
72-150x150
th-150x150